Convocatoria Waterpolo Alevin 29/11/2014

Alevín A

Día: Sábado:29-11-14

Piscina: Colegio Abaco, av. de La Peseta 8. Madrid.

Hora: 15:00 (14:15 en bañador)

Partido: Liceo -Brains A

  1. Victor Pro
  2. Raisa Guisado
  3. Manuel Amorós
  4. Daniela Herrero
  5. Rodrigo Amor
  6. Alejandro Santos
  7. Paula Rojo
  8. Jorge Alcalde
  9. Javier Chozas
  10. Daniel Trillo
  11. Lucas Adán

 

Alevín B

Día: Sábado:29-11-14

Piscina: Colegio Abaco. Av de la peseta,8. Madrid.

Hora: 14:00 (13:15 en bañador)

Partido:  Abaco-Brains B

  1. Alberto Eizaguirre
  2. Adael Alarcón
  3. Victor de Asunción
  4. Eduardo Perez-Hickman
  5. Alvaro Castaño
  6. Santiago Chemes
  7. Silvia Cuevas
  8. Victoria Castro
  9. Miriam Botella
  10. María Geijoo
  11. Agustín Benitez
  12. Faico Benitez

Convocatoria Waterpolo Absoluto B

ABSOLUTO MASCULINO 

CN. Colmenar Viejo B – Colegio Brains B 

Hora de la convocatoria: 16:00h

Hora del Partido: 17:00

Piscina: CN Colmenar Viejo

1. Pedro Cuevas

2. Jorge Sol

3. Javier Díez

4. Adrian Escribano

5. Jorge Garcia

6. Daniel Lopez

7. Mario Ramirez

8. Alberto Tuda

9. Jose Angel Velasco

10. Daniel Torralba

11. Antonio Quiros

12.

13.

 

Convocatoria Waterpolo Alevin 22/11/2014

Waterpolo Alevín A

Sábado 22-11-14

Piscina: Casa de Campo (Pº Puerta del Angel,7)

Hora: 12:30 (11:45 en bañador)

Alcorcón – Brains A

  1. Victor Pro
  2. Lucas Adán
  3. Daniela Herrero
  4. Raisa Guisado
  5. Jorge Alcalde
  6. Rodrigo Amor
  7. Javier Chozas
  8. Adael Alarcón
  9. Alejandro Santos
  10. Daniel Trillo
  11. Paula Rojo
  12. Alvaro Castaño

Convocatoria Waterpolo Infantil 23/11/2014

Waterpolo Infantil A

Domingo 23-11-14

Piscina: Brains

Hora: 12:30 (11:45 en bañador)

Moscardó A-Brains A

  1. Moisés García
  2. Sergio Carreño
  3. Luis Chozas
  4. David Valle
  5. Nacho Herrera
  6. Javier de las Heras
  7. Mario Almarza
  8. Iñaki Delgado
  9. Iván Velasco
  10. Jaime Barro
  11. Lucas Adán

 

Waterpolo Infantil C

Domingo 23-11-14

Piscina: Brains

Hora: 13:45 (13:00 en bañador)

Brains C- Moscardó C

  1. Juan Chacón
  2. Arturo Robles
  3. Daniel Ramírez
  4. Jorge Ciprés
  5. Rodrigo Amor
  6. Pedro Baz
  7. Rocío Rojo
  8. Alejandra Amor
  9. Natalia Pradas
  10. Alba Trillo
  11. Claudia Armengol
  12. Irina Guisado
  13. Julia Muñoz

 

Convocatoria Waterpolo Infantil

Infantil A

Domingo:16-11-14

Piscina: Concepción

Hora: 9:15 (8:30 en bañador)

Boadilla A-Brains A

  1. Moises García
  2. Sergio Carreño
  3. Luis Chozas
  4. David Valle
  5. Nacho Herrera
  6. Javier de las Heras
  7. Mario Almarza
  8. Iñaki Delgado
  9. Iván Velasco

 

Infantil C

Domingo:16-11-14

Piscina: Casa de Campo

Hora: 11:45 (11:00 en bañador)

Vand 03-Brains C

  1. Juan Chacón
  2. Arturo Robles
  3. Daniel Ramirez
  4. Alejandra Amor
  5. Rocío Rojo
  6. Marta Andura
  7. Claudia Armengol
  8. Natalia Pradas
  9. Lucia de Asunción
  10. Irina Guisado
  11. Tatiana Aguado
  12. Julia Muñoz

 Reservas

Paula Campos

Andrea Gomez

Elvira Martín

Ahinoa Torres

Alba Trillo

Paloma Moya

 

 

 

 

 

 

 

 

Convocatoria Waterpolo Alevin

Alevín A

Sábado:15-11-14

Piscina: Colegio Arcadia

Hora: 11:30 (10:45 en bañador)

Boadilla A-Brains A

  1. Victor Pro
  2. Lucas Adán
  3. Adael Alarcón
  4. Víctor de Asunción
  5. Jorge Alcalde
  6. Rodrigo Amor
  7. Javier Chozas
  8. Adael Alarcón
  9. Alejandro Santos
  10. Daniel Trillo
  11. Paula Rojo
  12. Manuel Amorós

 

Alevín B

Sábado:15-11-14

Piscina: Concepción

Hora: 11:00 (10:15 en bañador)

M-86 Femenino-Brains B

 

  1. Matteo Michellini
  2. Eduardo Perez-Hickman
  3. Alvaro Castaño
  4. Pablo Perez
  5. Alberto Eizaguirre
  6. Santiago Chemes
  7. María Geijoo
  8. Victoria Castro
  9. Silvia Cuevas
  10. Miriam Botella
  11. Raisa Guisado
  12. Daniela Herrero

Reservas (no están convocados, pueden ir a verlo. Siempre llevar bañador).

Hector de la Parte

Verity Lamberth

Faico Benitez

Agustín Benítez

Convocatorias Waterpolo Benjamin

BENJAMIN A

Sábado: 15-Noviembre-2014

Piscina: Colegio Brains

Brains A- Cuatro Caminos Verde

Hora: 14:30 (13:45 en la piscina)

 

  1. Manuel Varela
  2. Javier Artiach
  3. Agustín del Barrio
  4. Alba Delgado
  5. Miguel Angel Gonzalez
  6. Carla Rivera
  7. Laura Castaño
  8. Agustín Martini
  9. Daniel Rojo
  10. Beltrán Castaño

 

BENJAMIN B

Sábado: 15-Noviembre-2014

Piscina: Colegio Brains

Brains B- Cuatro Caminos Rojo

Hora: 13:30 (12:45 en la piscina)

 

  1. Jaime Abengoechea
  2. Andrea Campos
  3. Alejandro Harvey
  4. David Harvey
  5. Thomas Hoeps
  6. Nicolas Perez
  7. Julio Romero
  8. Juan Echevarría
  9. Lucas Saiz
  10. Juan Antonio de Diego

 

Convocatorias Waterpolo 08/11/2014

 10513371_972201346129898_3529806389624003255_n
ABSOLUTO MASCULINO
Colegio Brains A – Colmenar Viejo A
Hora de la convocatoria: 15:45
Hora del Partido: 16:30
Piscina: Colegio Brains
  1. Miguel Tardon
  2. Alvaro Egaña
  3. Carlos Fernandez
  4. Pablo Sanz
  5. Alejandro Padilla
  6. Adrián Toledano
  7. Juan Velez
  8. Jose Ignacio Piñuel
  9. Ismael Rojo
  10. Raúl Carazo
  11. Oscar Alvarez
  12. Serafin Rojo
  13. Diego Hernández
ABSOLUTO MASCULINO 
Colegio Brains B – CN Tres Cantos B
Hora de la convocatoria: 16:45
Hora del Partido: 17:45
Piscina: Colegio Brains
  1. Pedro Cuevas
  2. Antonio Quiros
  3. Daniel Torralba
  4. Javier Díez
  5. Adrian Escribano
  6. Jorge Garcia
  7. Daniel Lopez
  8. Mario Ramirez
  9. Alberto Tuda
  10. Javier Escamilla
  11. Miguel Molina
  12. Daniel Lopez
  13. Sergio Carreño

Crónica Real Canoe NC B 15 – Colegio Brains A 6

El sábado nuestro equipo absoluto A sumo una nueva derrota frente al siempre complicado Real Canoe NC B.

El equipo presentaba algunas bajas, pero aun y así salió a dar la cara en busca de un buen resultado, que les acercara a los puestos altos de la clasificación.

El primer periodo fue igualado en cuanto a juego, un partido duro y serio que los nuestros afrontaron con un buen papel en defensa y con falta de precisión en ataque. Los jugadores canoistas se mostraron más acertado en este aspecto y se llevaron el primer parcial por 3 a 1.

En el segundo periodo se vivió un guion similar, con muchas idas y venidas y gran acierto de las defensas y los porteros de ambos conjuntos. El resultado fue el mismo 3 a 1 para el equipo local. Que se marchaba al descanso con un 6 a 1 a su favor.

Ya en la segunda parte, el Canoe impuso su ritmo y experiencia, y paso por encima de nuestros chicos con un contundente 6 a 1. Un parcial en el que los nuestros tuvieron muchos fallos en defensa, que el rival supo aprovechar, poniendo así la máxima distancia en el marcador con un contundente 12 a 4, que dejaba sentenciado el encuentro.

Sin embargo, en el cuarto y último cuarto los nuestros no bajaron los brazos y plantaron cara al rival, en unos intensos 8 minutos, de un waterpolo alegre y vistoso con ocasiones y buenas acciones por parte de los dos conjuntos, que se saldo con un empate a 3 goles para ambos equipos, que dejaba el marcador final en 15 a 6 para los del pez volador que se acercan al liderato del grupo con 9 puntos y un partido menos.

Los nuestros siguen en 5 posición (1 victoria y 2 derrotas) empatados a 3 puntos con el CN Colmenar Viejo A. Precisamente el próximo rival de nuestros chicos. Un partido en el que solo nos vale la victoria y para el que esperamos contar con vuestro apoyo.

VAMOS BRAINS!
image1 (1)

 

Calendario Vacacional 2014-2015

CALENDARIO VACACIONAL 2014-2015

  • 10 de NOVIEMBRE 2014 (Fiesta de la Almudena) PISCINA CERRADA
  • 8 de DICIEMBRE 2014 (Fiesta Inmaculada Concepción) PISCINA CERRADA

VACACIONES DE NAVIDAD:

  • PISCINA ABIERTA LOS DIAS: 22/23 de Diciembre Y 29/30 de Diciembre.

Los alumnos pueden venir en el horario:

  • 1º turno 16:30 a 17:15
  • 2º turno 17:15 a 18:00

Los alumnos de VIERNES y SÁBADO pueden venir en estos días a dar sus clases en el turno que prefieran.

Las clases se reanudan el 7 de Enero 2015 en horario habitual.

  • Del 30 de MARZO al 4 de ABRIL 2015 (Semana Santa) PISCINA CERRADA
  • 1 de MAYO 2015 (Día del trabajador) PISCINA CERRADA

 

Fernando Álvarez

  Director de la Escuela de Natación