Stage Selección Española Sub 23 de Hockey Subacuatico

Cinco de nuestros jugadores participaron en el stage de la Selección Española de Hockey Subacuatico sub23, celebrado en Avila el fin de semana pasado.

Durante el stage los convocados realizaron entrenamientos de cara a la confección de la selección final de jugadores que formaran parte de la  Selección Española de Hockey Subacuatico sub23.

Los jugadores del Brains que participaron fueron: Alejandro Padilla, Jorge Garcia, Moises Garcia, Ignacio Gomez y Juan Vélez.

image2

10850217_334012496791958_282316696563882202_n

1450194_334012700125271_5755391707954761546_n

Convocatoria Waterpolo Alevin 20/12/2014

Alevín A

Brains A- Moscado B

Día:  Sábado 20 de Diciembre de 2014

Piscina:  Colegio Brains

Hora de la convocatoria: 13:00h

Hora del partido: 13:45h

  1. Victor Pro
  2. Raisa Guisado
  3. Manuel Amorós
  4. Daniela Herrero
  5. Adael Alarcón
  6. Alejandro Santos
  7. Paula Rojo
  8. Jorge Alcalde
  9. Javier Chozas
  10. Daniel Trillo
  11. Lucas Adán
  12. Álvaro Castaño

 

Convocatoria Waterpolo Infantil 20/12/2014

Infantil C

Brains C- Liceo Sharks

Día. Sábado 20 de Diciembre de 2014

Piscina: Brains

Hora convocatoria 14:00h

Hora del partido : 14:45 (

  1. Juan Chacón
  2. Irina Guisado
  3. Leonardo Alleva
  4. Rocío Rojo
  5. Claudia Armengol
  6. Alejandra Amor
  7. Natalia Pradas
  8. Julia Muñoz
  9. Jorge Ciprés
  10. Arturo Robles
  11. Daniel Ramirez
  12. Alba Trillo
  13. Rodrigo Amor

Convocatoria Waterpolo Absoluto 13/12/2014

ABSOLUTO A

CN. Ciudad de Alcorcón – Colegio Brains A 

Día:  Sábado 13 de Diciembre

Hora de la convocatoria: 11:30h

Hora del Partido: 12:15h

Piscina: Alcorcón

  1. Pablo Sanz
  2. Juan Velez
  3. Ismael Rojo
  4. Gonzalo Mateo
  5. Alejandro Padilla
  6. Jose Ignacio Piñuel
  7. Raul Carazo
  8. Diego Hernandez
  9. Oscar Alvarez
  10. Oscar Peñalver
  11. Pablo Bueno
  12. David Diaz
  13. Miguel Tardon

Convocatoria Waterpolo Infantil 14/12/14

INFANTIL A

Colegio Brains A – AR.Concepción

Día:  Domingo 14 de Diciembre

Hora de la convocatoria: 11:45h

Hora del Partido: 12:30h

Piscina: Colegio Brains

  1. Moisés García
  2. Sergio Carreño
  3. Luis Chozas
  4. David Valle
  5. Nacho Herrera
  6. Javier de las Heras
  7. Mario Almarza
  8. Iñaki Delgado
  9. Iván Velasco
  10. Jaime Barro
  11. Lucas Adán
  12. Marco Amorós

 

INFANTIL C

Colegio Brains A – CNW Majadahonda

Día:  Domingo 14 de Diciembre

Hora de la convocatoria: 13:00h

Hora del Partido: 13:45h

Piscina: Colegio Brains

  1. Juan Chacón
  2. Irina Guisado
  3. Leonardo Alleva
  4. Rocío Rojo
  5. Claudia Armengol
  6. Alejandra Amor
  7. Natalia Pradas
  8. Jorge Alcalde
  9. Jorge Ciprés
  10. Arturo Robles
  11. Daniel Ramirez
  12. Alba Trillo
  13. Rodrigo Amor

Convocatoria Waterpolo Alevin 13/12/2014

ALEVIN A

Colegio Brains A – Van 03

Día:  Sábado 13 de Diciembre

Hora de la convocatoria: 14:45h

Hora del Partido: 15:30h

Piscina: Colegio Brains

  1. Victor Pro
  2. Raisa Guisado
  3. Manuel Amorós
  4. Daniela Herrero
  5. Adael Alarcón
  6. Alejandro Santos
  7. Paula Rojo
  8. Jorge Alcalde
  9. Javier Chozas
  10. Daniel Trillo
  11. Lucas Adán
  12. Álvaro Castaño

 

ALEVIN B

AR Concepción – Colegio Brains B

Día:  Sábado 13 de Diciembre

Hora de la convocatoria: 11:15h

Hora del Partido: 12:00h

Piscina: AR Concepción (c/ José del Hierro s/n)

  1. Alberto Eizaguirre
  2. Rodrigo Amor
  3. Victor de Asunción
  4. Eduardo Perez-Hickman
  5. Alvaro Castaño
  6. Santiago Chemes
  7. Thomas Hoeps
  8. Alex Harvey
  9. Miriam Botella
  10. Matteo Michellini
  11. Agustín Benitez
  12. Faico Benitez

Convocatoria Waterpolo Benjamin 13/12/2014

BENJAMIN A

Escuela M86 – Colegio Brains A 

Día:  Sábado 13 de Diciembre

Hora de la convocatoria: 12:45h

Hora del Partido: 13:30h

Piscina: Colegio Brains

  1. Manuel Varela
  2. Javier Artiach
  3. Agustín del Barrio
  4. Alba Delgado
  5. Miguel Angel Gonzalez
  6. Carla Rivera
  7. Laura Castaño
  8. Agustín Martini
  9. Daniel Rojo
  10. Beltrán Castaño