Convocatoria Waterpolo

ABSOLUTO MASCULINO
Real Canoe NC B– Colegio Brains A
Hora de la convocatoria: 17:45
Hora del Partido: 18:30
Piscina: Real Canoe NC
1. Miguel Tardon
2. Alvaro Egaña
3. Carlos Fernandez
4. Pablo Sanz
5. Oscar Peñalver
6. Adrián Toledano
7. Nicola Di Napoli
8. Gonzalo Mateo
9. Juan Velez
10. Raúl Carazo
11. Oscar Alvarez
12. Alejandro Robles
13. Diego Hernández

Sergio Carreño y Luis Chozas en la 2ª Convocatoria del GES

Nuestros deportistas Sergio Carreño y Luis Chozas han sido incluidos en la 2º convocatoria del Grupo Especial de Seguimiento (GES) de la Federación Madrileña de Natación.

Este programa esta diseñado para jugadores de categoría Infantil (años de nacimiento: 2001-2002), y su objetivo es dar apoyo a los clubes y complementar la formación y desarrollo de los jugadores/as que conforman estas edades, intentando mejorar tanto sus capacidades físicas básicas, como su nivel técnico y táctico.

Nuestra mas sincera enhorabuena a los dos!

image110429260_972200826129950_2526147892537169976_n

 

2a CONVOCATORIA G E S MASCULIN0 2014-2015

Convocatorias Waterpolo

ABSOLUTO MASCULINO 

Colegio Brains B – Stadium Casablanca

Hora de la convocatoria: 15:30

Hora del Partido: 16:30

Piscina: Colegio Brains

1. Pedro Cuevas

2. Jorge Sol

3. Javier Díez

4. Adrian Escribano

5. Jorge Garcia

6. Daniel Lopez

7. Mario Ramirez

8. Alberto Tuda

9. Javier Escamilla

10. Jordi Rivera

11. Gonzalo Rivera

12. Juan Barro

13. Jaime Adan

14. Antonio Quiros

 

ABSOLUTO MASCULINO

Colegio Brains A – CW Poseidon

Hora de la convocatoria: 16:45

Hora del Partido: 17:45

Piscina: Colegio Brains

1. Pablo Sanz

2. Alvaro Egaña

3. Carlos Fernandez

4. Alejandro Padilla

5. Oscar Peñalver

6. Adrián Toledano

7. Serafín Rojo

8. Juan Vélez

10. Raúl Carazo

11. Jose Ignacio Piñuel

12. Alejandro Robles

13. Diego Hernández

 

 

Fin de semana gris para el waterpolo

Fin de semana gris para nuestra sección de waterpolo, con un balance de 3 derrotas y una victoria en los partidos disputados este fin de semana.

image1 (2)

ABSOLUTO FEMENINO

Nuestras chicas comenzaron su andadura en liga con una dura derrota contra el A.D. Concepción-Ciudad Lineal por 34 a 0 (5-0, 8-0, 11-0, 10-0).

Un partido para olvidar y sin ninguna opción para nuestra chicas, que pagaron caras las bajas en el equipo.

ABSOLUTO MASCULINO A

Por su parte el Absoluto masculino A perdió 8 a 13 (3-3, 1-3, 2-2, 2-6) con el C.D. Esparta.

Un partido emocionante y tenso que se decidió en el último cuarto a favor del equipo visitante. No obstante, las sensaciones post partido fueron positivas, tanto para los jugadores como para el staff técnico.

ABSOLUTO MASCULINO B

El absoluto B, formado por jugadores absolutos, juveniles y cadetes, sumo la 3 derrota del sábado, al perder 6 a 12 (3-7, 1-1, 0-1, 2-3) ante el C.D. Van 03.

Un partido duro para nuestros chicos, que pagaron la falta de experiencia en el primer cuarto, pero que dejaron una imagen de sacrificio colectivo dentro del agua.

CADETE

La alegría del fin de semana vino de la mano de nuestro equipo cadete, que se llevo la victoria por 27 a 5 (9-1, 4-1, 6-1, 8-2) frente al C. Encinas de Boadilla.

Un partido placido para los cadetes que dominaron el encuentro de principio a fin.

 

Natación Sincronizada

(En Construcción)